22:24 | 18 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова реанимировать отношения с Киевом. Российский лидер не сомневается, что обе стороны только выиграют от скорейшего выхода из напряжённой конфликтной ситуации.
Президент России Владимир Путин. Фото:  inosmi.ru Президент России Владимир Путин. Фото: inosmi.ru
Дата : 19.10.2017   /   Комментариев: 0
В ходе итоговой сессии дискуссионного клуба «Валдай», проходившей в Сочи, Владимир Путин поднял тему отношений России и Украины. Президент отметил, что Российская Федерация уже готова к диалогу о восстановлении контактов двух стран.
Он призвал украинцев вернуться к диалогу, который был бы субстантивным, содержательным и конструктивным. По его словам, чем быстрее это произойдёт, тем лучше для обеих стран. Владимир Путин отметил тот факт, что Россия не хочет конфликтов на границах. Он считает, что и большинство граждан Украины не хотят конфликтовать с Россией. Президент придерживается мнения о том, что украинский и русский народы родственны. Он добавил, что не скрывает любовь к украинскому народу и считает его частью русского вопреки ненавистному отношению к этому факту русских и украинских националистов.
Выступление Путина украинская сторона пока никак не комментировала. Российский лидер не привёл конкретных примеров того, какими будут шаги к примирению и какая их стран сделает их первой.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 октября 2017, 21:20
Просмотров: 1725
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)