15:41 | 25 апреля, 2024

На недавнее заявление постоянного представителя США при ООН Никки Хейли о том, что Россия начала «военные действия» против американцев, вмешавшись в выборы президента её страны, незамедлительно ответило посольство РФ в Вашингтоне.
Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото:  segodnya.ua Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: segodnya.ua
Дата : 20.10.2017   /   Комментариев: 0
«В своих измышлениях о «вмешательстве» России в американские президентские выборы в 2016 году американские политики не знают удержу. Свежий пример – постпред США при ООН Никки Хейли. Она, по сути, обвинила Россию в том, что в прошлом году наша страна «развязала военные действия» против Америки. Никаких доказательств при этом не привела», — отмечается в сообщении дипломатической миссии России. О своем невмешательстве во внутренние дела США Россия заявляла неоднократно, напомнили в российском посольстве. «Несмотря на все недружественные шаги, Россия все эти годы последовательно выступала за возвращение к нормальности в отношениях с США. Мы готовы к их выстраиванию на равноправной и взаимоуважительной основе», — заявили в дипмиссии.
Хейли посоветовали искать тех, кто вмешивался в избирательный процесс, среди официально объявленных союзников и друзей. «Они агитировали в пользу демократического кандидата и высказывали свои опасения в связи в возможностью прихода к власти кандидата от республиканцев. Фактов много. Достаточно посмотреть газеты годичной давности или заглянуть в интернет», — заключило посольство.
Напомним, как сообщило издание The Washington Examiner, постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия начала «военные действия» против американцев, вмешавшись в выборы президента страны. «Когда страна вмешивается в выборы другой страны, это военные действия… Они (Россия) делают это повсеместно. Это их новое оружие», — сказала Хейли, возложив на Россию всю вину за ухудшение отношений с США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 октября 2017, 09:10
Просмотров: 6622
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)