11:07 | 20 апреля, 2024

В интернет-издании «Украинская правда» вышла публикация о том, что у депутата Государственной думы от «Единой России» Натальи Поклонской и бывшего прокурора Крыма ещё не отобрали украинское гражданство. К такому выводу в издании пришли, прочитав ответ администрации президента на запрос депутата Сергея Лещенко.
Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Фото: InfoResist Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Фото: InfoResist
Дата : 20.10.2017   /   Комментариев: 0
В «Украинской правде» текст ответа опубликован полностью. В нём сказано, что президент не получал представление о лишении Натальи Поклонской гражданства Украины ни из министерства иностранных дел, ни из миграционной службы, ни из других дипломатических учреждений.
В рамках закона запрос о прекращении гражданства должен поступить на рассмотрение комиссии при президенте Украины по линии министерства иностранных дел или Государственной миграционной службы. Сотрудники ведомства сообщили, что отослали запрос в соответствующие инстанции, однако ответ на него пока не поступил.
Напомним, в прошлом году Генеральная прокуратура Украины заявила о возбуждении уголовного дела против Поклонской по обвинению в государственной измене. Сама Поклонская назвала политически мотивированным расследование данного дела.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 октября 2017, 13:40
Просмотров: 1632
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)