18:53 | 25 апреля, 2024

В политических кругах ходит новость о попытках киевских властей сорвать Форум друзей Крыма. По информации вице-премьера правительства Республики Крым Георгия Мурадова, несколько предпринятых Украиной попыток сорвать мероприятие уже провалились.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 06.11.2017   /   Комментариев: 0

Мурадов рассказал журналистам о том, что Форум друзей Крыма уже начался в Ливадийском дворце (на фото). Гости съехались в Ялтинский регион, где стартовала работа международной конференции под названием «Россия, Крым и современные международный отношения. Форум друзей Крыма». Вице-премьер уточнил, что участниками мероприятия стали делегаты из более тридцати государств мира.

Георгий Мурадов пояснил, что одной из основных целей Форума является учреждение Ассоциации друзей Крыма и принятие воззвания-декларации о необходимости восстановления отношений Крыма с различными государствами мира. Чиновник рассказал, что Украина всячески пыталась помешать проведению Форума, однако у неё ничего не вышло. Все приглашённые прибыли в Ялтинский регион вопреки тому, что Киев добивался запрета через МИД стран на посещение полуострова.
Мурадов пояснил цель прибывших на мероприятие. По его словам, это поддержка выбора крымчан в пользу проживания в составе Российской Федерации и выступление против санкций и за мир.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 ноября 2017, 12:05
Просмотров: 1552
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)