Новости/Политика

Порошенко не хочет рвать отношения с Россией

Украинский президент заявил о том, что разрыв дипломатических отношений с Россией в его планы не входит. Соответствующую информацию сообщил депутат Иван Винник после заседания фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде.
Парламентарий подчеркнул, что Пётр Порошенко идею разрыва дипломатических отношений с Россией не поддерживает. Винник сообщил, что идею он лично предлагал комитету парламента. Сейчас она всё ещё рассматривается комитетом. Депутаты намерены продолжить определение с модальностями.
Об инициации разрыва дипломатических отношений с Россией украинский депутат заявил 8 ноября. Разрыв он предложил включить в законопроект о реинтеграции Донбасса. Его заявление вызвало резонанс в СМИ. Тогда Винник поспешил ретироваться и сделал новое заявление о том, что поправка ещё не внесена, а только разрабатывается.
В скором времени на телеканале «112 Украина» прозвучало сообщение представителя фракции «Народного фронта» Андрея Тетерука о том, что предложение о разрыве отношений России и Украины действительно вносилось политической силой «Укроп». Они предложили Кабинету министров в течение трёх месяцев осуществить разрыв отношений с Россией.
9 ноября 2017, 11:45