22:59 | 28 марта, 2024

Несколько членов палаты конгресса Соединённых штатов Америки опубликовали положения, которые планируется включить в импичмент действующему лидеру Дональду Трампу. Документ был предложен от имени шести членов фракции демократов.
Президент США Дональд Трамп. Фото: Радио Азаттык Президент США Дональд Трамп. Фото: Радио Азаттык
Дата : 15.11.2017   /   Комментариев: 0
Электронная версия положений появилась впервые на сайте одного из конгрессменов Стивена Коэна. Представитель конгресса рассказал журналистам о том, что он и его соавторы представили к публикации пять статей. В них говорится о создании препятствий правосудию со стороны Дональда Трампа, нарушении конституции США в том, что президент получал от зарубежных стран деньги без предварительного согласования с конгрессом. В частности, средства были получены из Турции, Саудовской Аравии и Кувейта за проведение мероприятий в интернациональном отеле Трампа.
Не оставили без внимания авторы документа и тот факт, что Дональд Трамп получал деньги от американских структур помимо своей заработной платы. Он отказался публиковать налоговые декларации. Ещё в двух статьях сказано о подрыве независимости правопорядка и федеральной судебной системы, свободы слова.
Эксперты в США считают, что инициатив конгрессменов не пройдёт из-за того, что против импичмента руководство демократов-конгрессменов и республиканцы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 ноября 2017, 20:20
Просмотров: 1515
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)