16:12 | 28 марта, 2024

В СМИ появилась информация о том, что одним из соперников заявленных кандидатов на пост президента России может стать представитель бизнес-сообщества. Сведения подтвердили сотрудники Кремля. Администрация обсуждает вопрос об участии либерального кандидата и представителя бизнеса.
Фото: Русская Планета Фото: Русская Планета
Дата : 24.11.2017   /   Комментариев: 0
В то же время другие представители Кремля подтверждать информацию отказались. Они лишь отметили, что президентская кампания сулит ещё большие сюрпризы. В «Ведомостях» уточнили, что необходимость участия кандидата будет решаться в связи с конкретными обстоятельствами. Это то, от кого будет выдвигаться кандидат – самовыдвиженцем или от партии, а также другие обстоятельства и условия.
В феврале прошлого года о намерении баллотироваться в президенты заявил основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. В декабре развернул компанию представитель оппозиции Алексей Навальный, однако уже через три месяца ему пришлось свернуть кампанию из-за потери права избираться в связи с осуждением по тяжкой статье. В октябре появился «кандидат против всех» Ксения Собчак.
В администрации президента отметили, что в ближайшем будущем возможно выдвижение бывшего министра финансов, руководителя Комитета гражданских инициатив и Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. Также кандидатов могут выдвинуть малые партии – Партия роста (защищает интересы бизнеса). Социолог «Левада-центра» Денис Волков считает, что у россиян есть потребность в кандидате от бизнеса. В то же время генеральный директор ВЦИОМ Владимир Фёдоров заявил, что большого спроса на либерального или бизнес-кандидата в стране не будет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 ноября 2017, 10:45
Просмотров: 1471
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)