06:49 | 19 апреля, 2024

В ходе заседания Совета глав внешнеполитических ведомств стран-участниц ОБСЕ министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с государственным секретарём США Рексом Тиллерсоном актуальные вопросы. В частности, в их разговоре были подняты проблемы давления в США на российские средства массовой информации и дипломатов.
Встреча министров иностранных дел в Вене 7.12.2017. Фото: ria.ru Встреча министров иностранных дел в Вене 7.12.2017. Фото: ria.ru
Дата : 07.12.2017   /   Комментариев: 0
Накануне встречи в СМИ прозвучала информация от официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что американские спецслужбы неоднократно пытались завербовать российских журналистов. По её словам, не так давно отечественные корреспонденты рассказали о таком факте. Не раскрывая имён, Захарова сообщила, что российскому журналисту предложили сотрудничество в пользу американских спецслужб, однако он не согласился. Тогда американцы попытались его подкупить, после воздействовали психологически и путём прямых угроз.
Мария Захарова подчеркнула, что, как правило, Госдепартамент подобного рода вопросы не комментирует. Но в ходе встречи с Тиллерсоном Сергей Лавров поднял проблему. Конкретных комментариев от американского коллеги министр не получил. Кроме того, дипломаты обсудили ситуацию в Северной Корее, конфликты на Украине и в Сирии. Подробности разговора в ближайшее время появятся в публичных выступлениях спикеров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 декабря 2017, 21:30
Просмотров: 1210
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)