19:10 | 28 марта, 2024

Резкой критике подверг слова министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана первый заместитель председателя комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич, за его высказывание о том, что Россия якобы «присвоила» себе победу над боевиками террористической организации «Исламское государство», сообщает RT.
Фото: politnavigator.net Фото: politnavigator.net
Дата : 09.12.2017   /   Комментариев: 0
«Министр иностранных дел Франции как попугай повторяет слова не очень далеких американских генералов. Но скоро Новый год. Он почувствует, как они победили. А все, что связано с Сирией, — это победы сирийских вооруженных сил при поддержке ВКС России», — заявил Клинцевич.
Международная коалиция по борьбе с ИГ, по мнению Клинцевича, «ничего не сделала», а ее вооруженные силы «бросали огромное количество бомб по целям, где ничего не было» и «стреляли по пустыне, горам и руинам», не разбирая «где это нужно порой» находятся ли под огнем мирные жители. «Они такую беду принесли для народов, что даже представить сложно. И все время при этом кичатся какой-то победой», — сказал политик.
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан удивился тому, что Россия якобы «присвоила» себе победу над террористической группировкой «Исламское государство».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 декабря 2017, 16:25
Просмотров: 1524
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)