17:19 | 20 апреля, 2024

Ситуация в Сане стала причиной для приостановки российского дипломатического присутствия на территории Йемена. По словам официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, дипломаты выехали из республики.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 12.12.2017   /   Комментариев: 0
Захарова уточнила, что из-за вооружённого конфликта в Сане между хуситами и сторонниками убитого бывшего президента государства Али Абдаллы Салеха находиться в Йемене становится опасно. Сотрудники посольства покинули государство. Посол и некоторые его коллеги продолжат выполнять свою работу, пребывая в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
По сообщению саудовских средств массовой информации, сотрудники дипломатического представительства и граждане России эвакуированы из столицы Йемена на российском самолёте. Точное число эвакуированных не называется. В ближайшее время большинство из них вернётся на родину. О том, когда возобновится работа посольства в Йемене, по словам Захаровой, говорить пока рано. Бои между хуситами и сторонниками Салеха всё ещё продолжаются. Возможно, вопрос о возобновлении дипприсутствия России в Йемене будет рассмотрен лишь после урегулирования конфликта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 декабря 2017, 19:00
Просмотров: 1175
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)