11:56 | 25 апреля, 2024

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заменит Александра Беглова на посту полномочного представителя в Центральном федеральном округе. На сайте Кремля появились указы, которыми Гордеев и Беглов назначаются на новые должности.
Новый полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев. Фото: ГОСНОВОСТИ Новый полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев. Фото: ГОСНОВОСТИ
Дата : 25.12.2017   /   Комментариев: 0
Приняв отставку Гордеева в Воронежской области, президент России Владимир Путин подписал указ о его назначении на пост своего полномочного председателя в Центральном федеральном округе. Что же касается Александра Беглова, который занимал этот пост, то новым указом главы государства он получил должность полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе. Предыдущий полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов стал помощником Владимира Путина по вопросам местного самоуправления.
Место Алексея Гордеева в Воронежской области занял врио губернатора, экс-мэр Воронежа Александр Гусев. Предполагается, что кадровые перестановки позитивно повлияют на общественно-политическую и экономическую обстановку в регионах и стране в целом.
Губернатором Воронежской области Алексей Гордеев был с марта 2009 года по сегодняшний день. В губернаторы он пришёл из Министерства сельского хозяйства. Он занимал пост главы ведомства. Гордеев имеет высшее образование. Он академик Российской академии наук, доктор экономических наук.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 декабря 2017, 16:00
Просмотров: 1442
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)