23:57 | 25 апреля, 2024

Уже завтра, 26 декабря, на границе Украины с Россией начнёт работать система биометрического контроля. Её введут в эксплуатацию на основных пунктах пропуска.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 25.12.2017   /   Комментариев: 0
По словам пресс-секретаря государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, первое время мобильные комплексы будут эксплуатироваться на различных участках российско-украинской границы в экспериментальном режиме. Слободян пояснил журналистам телеканала «112 Украина».
Презентация системы фиксации прошла на прошлой неделе в киевском аэропорту. При её помощи удалось показать, как происходит фиксация биометрических данных лиц без гражданства и иностранцев. Министр внутренних дел Арсен Аваков подчеркнул, что системы будет работать на 157 основных пунктах пропуска уже с первого января следующего года.
На всех контрольно-пропускных пунктах уже установлено необходимое оборудование. Посредством сбора отпечатков пальцев пограничники будут проводить биометрический контроль. Ввод системы стал возможен в августе после того, как президент Украины Пётр Порошенко подписал соответствующий указ. Кроме того он внёс Россию в перечень стран миграционного списка.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 декабря 2017, 20:05
Просмотров: 1638
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)