00:37 | 25 апреля, 2024

Как заявил шеф пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко, у кандидата от партии на выборах президента России, бизнесмена Павла Грудинина были так называемые транзитные счета в зарубежных банках, о которых клиенты банков могут и не знать, но даже эти счета были закрыты до регистрации в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. Об этом сообщает ТАСС.
Глава пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко. Фото:  proufu.ru Глава пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко. Фото: proufu.ru
Дата : 13.01.2018   /   Комментариев: 0
Один из членов ЦИК Евгений Колюшин также подтвердил, что все счета были закрыты до регистрации кандидата Грудинина. А коллега Колюшина Борис Эбзеев сообщил в ходе заседания комиссии, что Грудинин до этого при подаче документов для выдвижения и не скрывал, что имеет пять счетов в одном из банков в Вене.
«Иностранные счета были закрыты до 28 декабря, а внутри банка существуют так называемые транзитные счета, о которых клиенты, в принципе, могут и не знать, потому что это внутрибанковская «кухня». По инициативе наших юристов мы нашли три этих транзитных счета, и они тоже были закрыты, обнулены полностью, поэтому сегодня его зарегистрировали в ЦИК, в противном случае этого бы не произошло… Что касается наличия зарубежных счетов, когда Грудинин был кандидатом в депутаты Госдумы, то для сведения: выборы были в сентябре 2016 года, а открыл он иностранный счет в январе 2017 года. Как предприниматель и обычный человек он имел право открывать зарубежные счета… И он был сегодня зарегистрирован, не нарушая никаких норм… Никакого ущерба репутации нашего кандидата нет, мы идем на выборы, все в соответствии с законом, кандидатом в президенты Грудинин зарегистрирован после проверки под огромной лупой всех его документов», — пояснил Александр Ющенко.
По информации ТАСС, Павел Грудинин своевременно предоставил в ЦИК РФ уточненные сведений о доходах, имуществе и ценных бумагах и перед регистрацией в качестве кандидата он закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей, а также избавился от ценных бумаг совокупной номинальной стоимостью почти 7,5 млрд рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 января 2018, 03:05
Просмотров: 2401
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)