Новости/Политика

Саакашвили выдворен в Польшу

Сегодня днем бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали в одном из киевских ресторанов с целью выдворения в Польшу. В ходе осуществления процедуры на сотрудников правоохранительных органов было совершено нападение. Нападавшими были неизвестные лица, принадлежащие к окружению Саакашвили.
О происшествии стало известно из сообщения помощника главы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна. На своей странице в соцсети Facebook он сообщил о факте задержания бывшего чиновника. Слободян написал, что задержание производили военнослужащие Государственной пограничной службы при поддержке Национальной полиции и Миграционной службы. Они довели до задерживаемого решение об экстрадиции в Польшу, поскольку именно данная страна является страной его бывшего пребывания. Затем группа столкнулась с нападками неизвестных. Пограничники с целью защиты применили к ним силу.
Украинского гражданства Михаила Саакашвили лишили в июле прошлого года в связи с тем, что в анкете он не указал факт уголовного преследования со стороны Грузии. Позднее бывший политик незаконно проник на территорию Украины и пытался получить убежище на ее территории, однако получил отказ.
12 февраля 2018, 19:45