19:54 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 15 февраля, из заявления заместителя председателя Государственной думы РФ по обороне Юрия Швыткина, Россия не обязана предоставлять НАТО информацию о размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области.
Депутат ГД РФ Юрий Швыткин. Фото: fedpress.ru Депутат ГД РФ Юрий Швыткин. Фото: fedpress.ru
Дата : 15.02.2018   /   Комментариев: 0

Каких-либо предпосылок для обмена такого рода данными нет, так как «реальных» действий со стороны альянса для начала конструктивного диалога пока не наблюдается, отметил депутат и добавил, что Россия, в отличие от США, не противоречат нормам международного права. «НАТО действует опять же по своим двойным стандартам, на словах говоря одно, а на деле организуя совсем другое… При этом наше право, где располагать, в каком количестве, исходя из национальных интересов нашего государства, но при неукоснительном соблюдении норм международного права», — заявил РИА Новости Юрий Швыткин.

Напомним, генеральный секретарь Североатлантического военного альянса Йенс Столтенберг заявил 14 февраля, что НАТО призывает Россию к прозрачности в вопросе размещения ракетных комплексов «Искандер» под Калининградом.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 февраля 2018, 10:10
Просмотров: 1575
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)