10:51 | 25 апреля, 2024

По сообщению Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина, руководство страны планирует подать в Гаагском суде ООН иск против России. Климкин опубликовал информацию об этом на своей странице в Twitter .
Фото: ru.rfi.fr Фото: ru.rfi.fr
Дата : 15.02.2018   /   Комментариев: 0
В публикации сказано, что в суд иск будет направлен 19 февраля. Павел Климкин заявил, что в момент написания твита держал в руках меморандум в рамках Конвенции по морскому праву о нарушении Россией прав Украины в Азовском и Черном морях и в Керченском проливе.
Немногим ранее в СМИ появилась информация о том, что со стороны России планируется заморозка добычи на Одесском газовом месторождении в шельфовой зоне Крыма. Причиной для этого явился иск Киева против Москвы в международном арбитраже о защите морских прав.
По информации источников, передача газового месторождения Украине в настоящее время даже не обсуждается. Арбитражное производство было инициировано в сентябре 2016 года. Киев заявил о нарушении своих прав около Крымского полуострова, обвинив Россию в добычи газа и нефти на морском шлейфе Украины и в порче экологии Черного моря. Украина потребовала перестать нарушать закон и возместить ущерб.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 февраля 2018, 22:40
Просмотров: 1274
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)