02:41 | 26 апреля, 2024

После резких заявлений по поводу ситуации в Сирии Вашингтон и Анкара решили провести закрытую встречу в Анкаре. В ходе данной встречи глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры, о теме которых пока нет никаких данных в средствах массовой информации.
Глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Sputnik Азербайджан Глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Sputnik Азербайджан
Дата : 15.02.2018   /   Комментариев: 0
Напомним, что Анкара призвала Вашингтон закончить заниматься вооружением курдских незаконных отрядов в Сирии под маской борьбы с террористами Исламского государства. Америка, в свою очередь, осудила военную операцию Турции на севере Сирии, поскольку это отвлекает курдов от борьбы с ИГ. Анкара с такого рода заявлениями категорически не согласна.
Коллеги из информационных агентств отметили, что начало переговоров было в 18:40 по московскому времени. Однако о перечне обсуждаемых вопросов нет никаких данных. Предполагается, что чиновники беседуют о ситуации в Сирии и двусторонних отношениях США и Турции.
По информации из официальных источников, уже завтра, 16 февраля, Рекс Тиллерсон будет проводить переговоры с главой Министерства иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. О предстоящей встрече информации тоже пока нет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 февраля 2018, 23:05
Просмотров: 1131
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)