20:29 | 23 апреля, 2024

В рамках так называемого «российского дела» в адрес американского юриста Алекса Ван Дер Зуаана предъявлено обвинение. Его составителем и инициатором выступил специальный прокурор, экс-директор ФБР Роберт Мюллер. Он ведет расследование с мая прошлого года.
Спецпрокурор Роберт Мюлллер. Фото: ТАСС Спецпрокурор Роберт Мюлллер. Фото: ТАСС
Дата : 20.02.2018   /   Комментариев: 0
Мюллер отметил, что Зуаан давал ложную информацию по поводу работы над расследованием российского вмешательства в выборы президента США 2016 года. Роберт Мюллер подчеркнул, что фирма юриста работала с Министерством юстиции Украины. Это стало одним из основных определяющих факторов для сомнений в подлинности показаний Зуаана. По данным Роберта Мюллера, в 2012 году фирма юриста Алекса Ван Дер Зуаана сотрудничала с Минюстом Украины в процессе подготовки доклада, который касается Юлии Тимошенко.
В обвинении указано, что юрист дал ложные данные в связи с последними контактами в середине августа 2016 года с экс-советником американского предвыборного штаба президента Америки Дональда Трампа с Ричардом Гейтсом. В отношении последнего Мюллер тоже выдвинул обвинения. Аппарат спецпрокурора затребовал электронные письма, которые юрист удалил.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 февраля 2018, 19:30
Просмотров: 1206
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)