21:57 | 19 апреля, 2024

Сегодня украинские телеканалы в прямом эфире транслировали подписание закона о реинтеграции Донбасса. Документ подписал президент страны Петр Порошенко.
Фото: delo.ua Фото: delo.ua
Дата : 20.02.2018   /   Комментариев: 0

Украинский лидер в ходе подписания закона пояснил, что документ является инструментом для усиления правовой базы использования Вооруженных сил Украины и прочих силовых подразделений в целях обороны. Также он необходим для установления правил защиты прав и свобод украинских граждан.

Петр Порошенко поручил силовым структурам Украины в сжатые сроки предоставить относительно изменения формата свои предложения. В первую очередь поручение было обращено к начальнику Генерального штаба ВСУ Виктору Муженко и министру обороны Степану Полтораку. Также Порошенко потребовал в срочном порядке предоставить кандидатуру командующего объединенным штабом силовых структур ему на рассмотрение. Подготовка по всем поручениям должна быть закончена до первого апреля 2018 года.
Петр Порошенко заявил, что новый закон никоим образом не идет вразрез с минскими договоренностями, а потому Украина продолжит развивать политику в соответствии с международными обязательствами.
Вступление закона в силу произойдет в день опубликования.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 февраля 2018, 20:10
Просмотров: 1156
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)