00:36 | 20 апреля, 2024

Источники в Совете Евросоюза сообщили о состоявшейся процедуре согласования продления ограничительных мер в отношении 38 российских компаний и 150 граждан страны. Продление было согласовано послами 28 стран Евросоюза.
Фото: ТАСС Фото: ТАСС
Дата : 21.02.2018   /   Комментариев: 0
Дипломат из Совета Евросоюза подчеркнул, что санкции планируется продлить на шесть месяцев. Решение вступит в силу после формального одобрения Советом Евросоюза и публикации в Официальном журнале сообщества.
Почти три года назад в ходе планового саммита лидеры Евросоюза заявили о возможной отмене санкций против России в случае, если она полностью выполнит минские соглашения. По этой причине продление происходит без обсуждений того, кто занимается саботажем выполнения договоренностей.
В настоящее время против России функционирует несколько пакетов санкций Евросоюза. Это санкции по Крыму, индивидуальные ограничительные меры и экономические санкции. Срок действия пакетов истекает в этом году, в связи с чем возникает вопрос об отмене или продлении ограничительных мер и запретов.
В России решение Совета Евросоюза пока никак не комментировали. На Западе ожидают, что продление санкций вызовет ответную реакцию в Кремле.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 февраля 2018, 18:10
Просмотров: 1146
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)