20:00 | 25 апреля, 2024

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности согласовать резолюцию по гуманитарной паузе в Сирии в Совете Безопасности ООН. При этом политик выразил сомнения в том, что боевики на самом деле хотят соблюсти условия перемирия, которое продлится тридцать дней.
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ТАСС Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ТАСС
Дата : 23.02.2018   /   Комментариев: 0
По словам Сергея Лаврова, в данный момент в Совете Безопасности ООН происходят попытки принятия резолюции, которая декларативно объявляет наступление паузы как минимум на месяц. У политика нет уверенности в том, что боевики прекратят обстреливать жилые кварталы сирийской столицы. Они не дают никаких гарантий по поводу этого.
Глава внешнеполитического ведомства уточнил, что для действенности резолюции необходимо согласовать ее текст. В документе предлагается формула, которая позволит сделать наступление перемирия основанным на гарантиях и реальным. Гарантии должны коснуться тех, кто находится вне Восточной Гуты и внутри нее. Лавров уверен, что они должны подкрепляться гарантиями от внешних игроков. В особенности это касается тех, кто действует на экстремистов, засевших в дамасском пригороде. Сергей Лавров обратил внимание на то, что у американцев тоже есть возможности для заключения договоров о гуманитарном положении.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 февраля 2018, 18:20
Просмотров: 1154
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)