22:33 | 19 апреля, 2024

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о том, что в послании Путина Федеральному собранию отображено отношение России к возможному военному столкновению с США. Она отметила, что к военному столкновению с Америкой Россия не готовится, а напротив, старается его избежать.
Фото: ТАСС Фото: ТАСС
Дата : 02.03.2018   /   Комментариев: 0
Выступая в эфире радиостанции «Говорит Москва», Мария Захарова напомнила о демонстрации военной мощи России во время послания. Новейшие разработки в области обороноспособности являются главными показателями этого.
Политик заявила о том, что прямое военное столкновение России и США вряд ли произойдет. Москва пыталась привлечь Вашингтон к разговору, однако ответной реакции не последовало. Россия готова к иному качественному разговору без просьб и объяснений об угрозах безопасности. Захарова подчеркнула, что это должен быть диалог с «других позиций».
Напомним, в ходе озвучивания послания Федеральному собранию Владимир Путин назвал растущую военную мощь России надежной гарантией мира на планете. В Америке на заявления Захаровой пока не отреагировали, однако по поводу нового российского оружия высказывания уже имеются. Кстати, не самые положительные.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 марта 2018, 13:00
Просмотров: 1200
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)