Новости/Политика

Путин: «Виновные во вмешательстве в выборы США будут наказаны»

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC сказал, что в случае доказанности нарушений российских законов россияне, которых обвинили во вмешательстве в выборы Америки, ответят перед судом. Фрагмент интервью был опубликован сегодня, 6 марта.
Глава государства заявил, что нарушители российских законов обязательно будут привлечены к ответственности. Если будет доказано отсутствие нарушения законов, то претензий к гражданам не будет. Владимир Путин подчеркнул, что такая практика будет применяться не только сейчас, но и в дальнейшем.
Президент сказал, что ему безразлично, было ли на самом деле вмешательство трех организаций и 13 граждан России в выборы США 2016 года. «Они не представляют интересы российского государства», — заключил Владимир Путин. Он подчеркнул, что на сегодня власти России не имеют официального документального подтверждения вины обвиняемых. Напомним, обвинения были выдвинуты 16 февраля властями США в отношении предпринимателя Евгения Пригожина и 12 работников «Агентства интернет-исследований». Заключение было подготовлено аппаратом специального прокурора США Роберта Мюллера.
6 марта 2018, 20:15