08:06 | 29 марта, 2024

По информации представителя министерства объединения Пэк Тхэ Хёна, после сформирования соответствующего комитета начнется активная фаза работы по проведению межкоррейского саммита. Мероприятие запланировано на конец апреля.
Фото: Report.az Фото: Report.az
Дата : 14.03.2018   /   Комментариев: 0
КНДР и Республика Корея официально заявили о том, что в пятницу будет проведено первое заседание комитета. Председателем его официально назначен глава администрации южнокорейского президента Им Чжон Сок. По словам Пэк Тхэ Хёна, сейчас обе стороны ведут переговоры по подготовке к саммиту.
5-6 марта в Пхеньяне прошла встреча Ким Чен Ына с начальником Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чоном Ый Ёном и директором Национальной службы разведки СО Хуном. После поездки стороны договорились о проведении встречи лидеров Республики Корея и КНДР в конце апреля. Также Пхеньян сообщил о своей готовности к началу консультаций по нормализации отношений с Вашингтоном. На время диалога КНДР дала обещание заморозить ракетно-ядерные испытания. До мая должна состояться встреча президента США Дональда Трампа с Ким Чен Ыном. Место и сроки пока не определены. США ожидает свертывания ядерных разработок прежде, чем произойдет эта встреча.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 марта 2018, 09:45
Просмотров: 970
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)