09:25 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 марта, из сообщения на официальном сайте МИД РФ, российское внешнеполитическое ведомство объявило персонами нон-грата и потребовало покинуть Россию в недельный срок 23 сотрудника посольства Великобритании. Также в России прекращена деятельность Британского Совета.
23 британских дипломата высылаются из России, а работа Британского Совета прекращена фото 2
Дата : 17.03.2018   /   Комментариев: 0
«Объявляются персонами нон-грата и высылаются в недельный срок 23 дипломатических сотрудника Посольства Великобритании в Москве», — говорится в сообщении МИД РФ.
Высылка из России британских дипломатов — это меры, которые предприняты «в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения Российской Федерации в связи с происшествием г. Солсбери 4 марта».
Накануне Британия выслала 23 российских дипломата и Россия пообещала, что вышлет британских дипломатов в ответ на действия Лондона. По этому поводу посол Великобритании Лори Бристоу был вызван в Министерство иностранных дел России.
В сообщении ведомства также говорится о прекращении деятельность Британского Совета в России в связи с неурегулированностью его статуса. «В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в Российской Федераций прекращается его деятельность», — говорится в сообщении.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 марта 2018, 13:05
Просмотров: 1480
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)