20:22 | 28 марта, 2024

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что его страна, возможно, проведет военную операцию в Иракском Курдистане. Удар планируется нанести по городу Синджар.
Фото: Звезда Фото: Звезда
Дата : 19.03.2018   /   Комментариев: 0
Эрдоган отметил, что возможная антитеррористическая операция была обсуждена Багдадом и Анкарой. Стороны пришли к выводу о начале операции против террористов в любое время. Турецкие войска могут нагрянуть в Синджар совершенно неожиданно.
Публично об этом президент Турции заявил после взятия Африна в Сирии. Эрдоган отметил, что армия его страны продолжит бороться с террористами в прочих сирийских районах – Камышлы, Ресулайне, Талль-Абьяде, Айн аль-Арабе (Кобани) и Мюнбиче. Что касается курдских формирований на севере Ирака, то об их ликвидации в Анкаре заговорили несколько дней назад. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшее время по вооруженным формированиям будет нанесен жесткий удар.
Со стороны курдов прозвучало заявление о цели наступления на Африн – очищение от курдского населения. Чиновник из Африна Отман Шейх Иссы считает, что назревает риск перерастания прямой конфронтации в партизанскую войну и превращения курдов в кошмар для турок.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 марта 2018, 20:25
Просмотров: 1188
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)