01:17 | 25 апреля, 2024

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко продемонстрировал видеозапись, доказывающую причастность депутата Верховной Рады Надежды Савченко к подготовке терактов. Женщина лишена неприкосновенности.
Надежда Савченко. Фото: Reuters Надежда Савченко. Фото: Reuters
Дата : 22.03.2018   /   Комментариев: 0
По словам Юрия Луценко, силовики, занимавшиеся расследованием, подтвердили доказательства против Савченко. На кадрах видео, показанных генпрокурором во время заседания, показаны переговоры Надежды Савченко по поводу смены власти на Украине и перевозки оружия из ДНР.
Генеральный прокурор подчеркнул, что депутат Савченко взаимодействовала с руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном. Его обвиняют в незаконном хранении оружия и в подготовке покушения на убийство президента Украины Петра Порошенко. По словам Юрия Луценко, «Савченко и Рубан сговорились для насильственного свержения конституционного строя и захвата власти, а также строили планы по атаке Киева и договорились о поставке оружия с главарем террористической организации «ДНР» Захарченко». Генпрокурор утверждает, что прошлым летом сообщники занимались поиском участников и исполнителей теракта. В ходе ответного слова Надежда Савченко сказала, что добровольно сдавать звезду героя Украины и мандат отказывается, а также считывает необходимой смену политической власти в стране.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2018, 15:05
Просмотров: 1249
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)