21:22 | 18 апреля, 2024

Европейский пример высылки представителей российских дипломатических ведомств Украина использовать отказывается. По словам первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, Киев отказался присоединиться к США и странам Евросоюза отреагировать на отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.
Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Фото: Sibnet Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Фото: Sibnet
Дата : 26.03.2018   /   Комментариев: 0
Геращенко уточнила, что отношения между Россией и Украиной на данный момент уже сведены к некоему критическому минимуму. Если Киев вышлет российских консулов, то из Москвы последует аналогичная реакция. Это недопустимо в связи с тем, что в России находятся украинские политзаключенные. Высылка дипломатов автоматически лишит Киев возможности видеться с гражданами Украины, отбывающими наказание в российских тюрьмах. Среди них Павел Гриб, Роман Сущенко, Николая Карпюк, Станислав Клих.
Ирина Геращенко напомнила, что украинского посла в России нет давно, как и на Украине нет российского посла. Но в дипмиссиях еще работают консулы и дипломаты. Скандал в связи с делом Скрипаля все еще набирает обороты. Сейчас США и почти двадцать стран Европы готовятся к высылке российских дипломатов.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 марта 2018, 10:20
Просмотров: 1308
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)