19:15 | 25 апреля, 2024

По заявлению главы Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Юрия Евтушенко, открытие гуманитарного коридора для вывода боевиков из города Дума в Восточной Гуте доказательством того, что химическое оружие не применялось в этом регионе.
Улица в городе Дума, Восточная Гута. Фото: ТАСС Улица в городе Дума, Восточная Гута. Фото: ТАСС
Дата : 08.04.2018   /   Комментариев: 0
«Никакое химическое оружие в этом районе не применялось, и все обвинения в адрес правительственных войск со стороны Запада — не более, чем очередная фальшивка», — цитирует слова Евтушенко РИА «Новости». Генерал также уточнил, что только за последние сутки в свои дома в провинции Хама вернулись 217 человек, в провинции Хомс — 250 человек, в провинции Дейр-эз-Зор — 500 человек.
Ранее SKNEWS.RU сообщал о том, что Госдеп США возложил ответственность за химатаки в Сирии на Россию, заявив, что в сирийском городе Дума было применен токсичный газ, в результате погибли 70 человек. Однако, американцы до сих пор не предоставили никаких доказательств по обвинению. Это также не помешало президенту США Дональду Трампу обвинить президента России Владимира Путина и руководство Ирана в поддержке президента Сирии Башара Асада. Москва назвала сообщения о химической атаке в сирийской Думе лживыми.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2018, 21:55
Просмотров: 1730
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)