21:47 | 24 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 15 апреля, в интервью пражской радиостанции Frekvence-1 президент Чехии Милош Земан, недавний ракетный удар США, Великобритании и Франции по Сирии продемонстрировал лишь глупость. Об этом сообщает ТАСС.
Президент Чехии Милош Земан. Фото: ria.ru Президент Чехии Милош Земан. Фото: ria.ru
Дата : 15.04.2018   /   Комментариев: 0
«Это глупость. Вот самое сдержанное, которое могу сказать по этому поводу… Запад невообразимым образом разрушил Ближний Восток. Начнем с Ирака, когда утверждалось, что там есть оружие массового поражения, это не подтвердилось. Мы не извлекли урока из этой операции, при которой погибло много граждан, включая американских солдат. Потом мы совершили другую глупость под названием Ливия: благодаря этому вмешательству там сейчас нет правительства и через ливийскую территорию проходят пути нелегальных беженцев в Европу», — сказал Земан.
По его мнению, случившееся, дестабилизирует налаживающуюся ситуацию в Сирии. «Хочу обратить внимание, что в Сирию начинают возвращаться беженцы. Это является позитивной новостью. Ковбойский проект тормозит это возвращение», — считает чешский лидер.
Ракетный удар по Сирии совершен в нарушение сформировавшихся международных норм. «Мое мнение однозначно: военная атака на любую страну может быть осуществлена только при получении соответствующего мандата Совета Безопасности ООН. Единственным исключением может быть удар по исламистам, как это было в Афганистане. Это не подходит в случае с Сирией», — отметил Земан.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2018, 23:05
Просмотров: 1739
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)