13:27 | 24 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 21 апреля, из сообщения агентства «Ренхап», лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания, а также закрывает ядерный полигон.
Фото: from-ua.com Фото: from-ua.com
Дата : 21.04.2018   /   Комментариев: 0
Ким Чен Ын сделал это заявление, выступая на пленарном заседании Центрального комитета трудовой партии Кореи (ЦТАК). «С 21 апреля Северная Корея прекращает ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет», — заявил северокорейский лидер. В подтверждение своего обещания прекратить все ядерные испытания, Ким Чен Ын также заявил, что будет закрыт и сам ядерный полигон на севере страны.

Китай приветствует решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына прекратить ядерные испытания, что поспособствует денуклиаризации полуострова. «Китай считает, что соответствующее решение КНДР поможет дальнейшему смягчению ситуации на Корейском полуострове и продвижению процесса денуклеаризации», — заявил официальный представитель МИД Китая Лу Кан. Китай намерен продолжать играть активную роль в процессе урегулирования ситуации на полуострове.

Напомним, намечается встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. и место встречи глав двух государств пока точно не обозначена, но предположительно переговоры могут состояться в мае-июне текущего года в Швейцарии.
Ранее SKNews.ru сообщил, северокорейские власти считают, что президент США Дональд Трамп психически-ненормальный человек. Неназванный источник издания The Guardian прямо назвал Трампа «сумасшедшим».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2018, 10:20
Просмотров: 1163
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)