22:40 | 24 апреля, 2024

Как сообщает агентство «Ренхап», на прошедшем недавно межкорейском саммите с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ядерный полигон в Пхунгери будет закрыт в мае текущего года публично, в присутствие журналистов.
Фото: liport.ru Фото: liport.ru
Дата : 29.04.2018   /   Комментариев: 0
«КНДР проведет закрытие ядерного объекта в мае. С целью обеспечения прозрачности для международного сообщества мы намерены пригласить экспертов и журналистов в КНДР», — процитировал слова Ким Чен Ына представитель администрации южнокорейского президента Юн Ен Чхан.
Однако ранее СМИ сообщили, что разведка США усомнилась в закрытии ядерного полигона КНДР и по мнению в Вашингтоне, ядерный полигон Пхунгери в Северной Корее все еще может быть пригодным для проведения испытаний.

Разведывательные службы США считают, что закрытый до этого ядерный полигон Пхунгери в Северной Корее все еще может быть приемлемым для проведения ядерных испытаний, информирует агентство Reuters ссылаясь на источники. Американские спецслужбы считают, что комплекс все так же можно использовать, невзирая на «некоторые несущественные геологические потрясения» в районе горы Мантап, которые могли как носить естественный характер, так и быть вызваны сентябрьскими испытаниями. Полигон Пхунгери может восстановить работу даже в случае закрытия. По утверждению уполномченных разведки, даже ежели один из туннелей Пхунгери обвалился, остальные пригодны для применения.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2018, 10:25
Просмотров: 1123
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)