10:53 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 6 мая, из сообщения Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), МИД КНДР считает, что США присваивает себе заслугу в решении денуклеаризации Корейского полуострова, вводя в заблуждение мировую общественность.
Фото: topwar.ru Фото: topwar.ru
Дата : 06.05.2018   /   Комментариев: 0
«В последнее время США вводят людей в заблуждение, заявляя, что решение КНДР о полной денуклеаризации Корейского полуострова, которое было принято на историческом межкорейском саммите, было результатом так называемых санкций и давления», — говорится в сообщении ЦТАК.
По мнению северокорейцев, дополнительное давление со стороны Соединенных Штатов может негативно сказать на политической ситуации на Корейском полуострове и расценивается как «преднамеренная провокация» в момент, когда ситуация на Корейском полуострове движется к мирному урегулированию.
Ранее SKNews.ru сообщал, за усилия по денуклеаризации Северной Кореи президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил вручить нынешнему хозяину Белого Дома в Вашингтоне Дональду Трампу Нобелевскую премию мира. «Президент Трамп должен получить Нобелевскую премию мира. Нам нужен только мир», — сказал Мун Чжэ Ин. До этого американский сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм заявил, что если Северная Корея остановит свою ядерную программу и ситуация на Корейском полуострове будет улучшена, то президенту США Дональду Трампу нужно вручить Нобелевскую премию мира.

Напомним, 27 апреля 2018 года, лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретились в пограничном пункте Пханмунджом, где по итогам проведенных переговоров и подписали совместную декларацию о полной денуклеаризации Корейского полуострова. Ким Чен Ын стал первым за 65 лет лидером Северной Кореи, который посетил соседнюю страну.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 мая 2018, 10:35
Просмотров: 1412
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)