16:35 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 мая, на заседании в Государственной думе РФ парламентарии единогласно освободили Татьяну Голикову от должности главы Счетной палаты России. Выступая перед депутатами Голикова расплакалась. Об этом сообщает сайт Газета.Ру.
Татьяна Голикова. Фото:  kompromat1.org Татьяна Голикова. Фото: kompromat1.org
Дата : 17.05.2018   /   Комментариев: 0
«Мое освобождение идет на основании моего заявления… Я благодарна аудиторам и коллективу счетной палаты», — ответила Голикова на вопрос депутатов, готова ли занять другую высокую должность. Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что это было решением самой Голиковой подать заявление о прекращении полномочий.
Представление об освобождении Голиковой внес в Госдуму президент России Владимир Путин в связи с тем, что премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ей пост вице-премьера по социальной политике.

СМИ ранее сообщали, что ключевые фигуры правительства, и.о. министра обороны России Сергей Шойгу, и.о. министра иностранных дел России Сергей Лавров, и.о. министра энергетики Александр Новак и и.о. министра промышленности и торговли Денис Мантуров останутся на своих должностях.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 мая 2018, 12:25
Просмотров: 1654
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)