08:28 | 19 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 31 мая, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Киев должен ответить за обвинения в адрес России в убийстве журналиста Аркадия Бабченко, которое оказалось инсценировкой украинской спецслужбы.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: .gazeta.ru Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: .gazeta.ru
Дата : 31.05.2018   /   Комментариев: 0

По словам Пескова, украинские власти уподобятся своим «британским коллегам», если не заберут свои слова назад. О причастности России к покушению на Бабченко заявлял глава СБУ Василий Грицак, подготовивший спецоперацию, частью которой было распространение сообщений об убийстве Бабченко. «Он должен отвечать за свои слова. Если говорит, то должен отвечать за свои слова, иначе будет выглядеть как британские коллеги», — заявил представитель Кремля.

Напомним, в среду, 30 мая, украинский телеканал «112 Украина» показал кадры брифинга, на котором выступил «убитый» вчера в Киеве журналист Аркадий Бабченко. Выяснилось, что убийство журналиста было спланированной инсценировкой Службы безопасности Украины (СБУ).

Песков рад, что журналист жив. «Мы не будем комментировать. История по меньшей мере странная. Не знаю, насколько цель оправдывает средства в этой истории. Слава богу, что человек жив», — сказал Песков.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 мая 2018, 13:15
Просмотров: 1478
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)