21:20 | 19 апреля, 2024

В интервью с журналистами глава Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей поделился информацией о том, что республика не намерена разменять свою независимость на присоединение к какой-либо стране. Конкретного названия государства, от которого исходит потенциальная угроза, политик не уточнил.
Фото: grodno.in Фото: grodno.in
Дата : 26.06.2018   /   Комментариев: 0
Интервью Макея стало реакцией на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможной потере суверенитета. Первый руководитель страны опасается, что экономические проблемы заведут её в тупик и станут катализатором вхождения в состав «какого-то иного государства».
Министр иностранных дел категорически исключает возможность вхождения республики в другие страны. Он назвал комментарии Лукашенко в СМИ гипотезой. Владимир Макей дал публичное обещание того, что ведомство и правительство будут работать на укрепление отношений с Западом и Россией. Он призвал каждого гражданина страны к экономической активности.
Напомним, несколько дней назад Александр Лукашенко заявил о возможном провале Белоруссии, которая сейчас «находится на фронте». Он сказал, что при плохом исходе сценария возможны три варианта – война, аналогичная войне на Украине, вытирание ног о Белоруссию или же её вхождение в другую страну.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2018, 12:45
Просмотров: 934
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)