00:41 | 26 апреля, 2024

В последнее время президент США Дональд Трамп слегка «обрусел». То за своих советников перед Путиным извиняется, то и вовсе собрался мирить мировое сообщество с Россией. Или, как показывает время, как минимум ненавязчиво агитирует к этому партнёров из НАТО.
Фото: gordonua.com Фото: gordonua.com
Дата : 12.07.2018   /   Комментариев: 0
Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам саммита НАТО поразил присутствующих своим очередным «добрым» заявлением в адрес России. Американский лидер сказал, что рассчитывает на мир во всём мире и хорошие отношения с Россией всех стран. Речь Трампа в Брюсселе приводят российские СМИ.
Президент США заявил, что в ближайшее время Владимир Путин узрит силу и единство членов Североатлантического альянса. Он добавил: «Не хочу видеть Путина угрозой для Европы или Америки, для того и нужен альянс». Ещё больше удивило высказывание Дональда Трампа о соперничестве с Путиным. «Мы не друзья пока, но соперники и не враги. Надеюсь, что он сможет мне стать когда-нибудь другом», — сказал Трамп.
Лидер США поделился ожиданиями от предстоящей встречи с российским президентом. Дональд Трамп надеется на высокую результативность диалога с Владимиром Путиным. Он намерен обсудить с главой Российской Федерации вопросы остановки учений в Балтии, контроль оружия, потенциальное вмешательство в выборы США, ситуацию на Украине и в Сирии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 июля 2018, 14:35
Просмотров: 1019
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)