08:34 | 25 апреля, 2024

Представители Министерства иностранных дел России сообщили СМИ о том, что глава ведомства Сергей Лавров в Грецию не поедет. Это связано с ухудшившейся ситуацией в международной политике.
Сергей Лавров. Фото: RT Сергей Лавров. Фото: RT
Дата : 13.07.2018   /   Комментариев: 0
Источник указал, что греки прислали приглашение российской стороне ещё два месяца назад. Сначала министерство приняло решение отправить Лавров в Грецию в один из осенних месяцев. Однако некоторые время спустя ситуацию переиграли. Сейчас нет понимания того, как можно осуществить визит в условиях сложившегося политического конфликта.
Напомним, 11 июля из Греции были высланы два российских дипломата. А ещё двоим запретят въезжать в страну. По информации тамошней газеты Kathimerini, россиян обвинили во вмешательстве во внутренние дела Греции и в незаконной деятельности в отношении национальной безопасности страны. Дипломатам вменяется попытка извлечь и распространить информацию, их обвиняют в подкупе государственных деятелей Греции.
После заявления одного из членов правительства страны Димитриса Дзанакопулоса о состоявшемся факте высылки официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что подобный шаг будет зеркально отвечен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июля 2018, 09:15
Просмотров: 1151
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)