03:41 | 25 апреля, 2024

Президент Украины Пётр Порошенко обратился в кабинет министров с просьбой о создании межведомственного органа для подготовки консолидированного иска в адрес Российской Федерации о возмещении якобы ущерба в Крыму и Донбассе. Реинтеграционный закон был принят в январе по инициативе украинского лидера.
Пётр Порошенко. Фото: Вектор Ньюз Пётр Порошенко. Фото: Вектор Ньюз
Дата : 01.08.2018   /   Комментариев: 0
Порошенко отметил, что украинская столица обязана как можно быстрее сформировать консолидированную претензию Киева к Москве. Конкретных примеров содержания документа он не привёл. Одновременно с этим лидер Украины пояснил, что правительству необходимо в короткие сроки предоставить детальный план, где будут в комплексе изложены инициативы развития территорий. Речь идёт о районах Донбасса, выпавших из-под контроля Киева.
Немногим ранее украинская сторона заявила о передаче расширенного меморандума в Международный суд ООН. В документе описаны некие нарушения антидискриминационного и антитеррористического законодательства, причинённые Москвой Киеву. Пётр Порошенко по-прежнему настаивает на незаконной аннексии Крыма и необходимости наказать Российскую Федерацию как «страну-агрессора».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 августа 2018, 13:45
Просмотров: 1137
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)