08:45 | 25 апреля, 2024

Глава Белого дома в очередной раз поразил оригинальным подходом к политическим решениям. На этот раз он подписал документ, аннулирующий директиву об использовании кибероружия против государственных врагов.
Фото: Солнечногорская газета Фото: Солнечногорская газета
Дата : 16.08.2018   /   Комментариев: 0
Директива была выпущена администрацией Барака Обамы в 2012 году. Она носит названия Presidential Policy Directive 20. Документ вводил регламент на работу ведомств США в случае применения кибератак в отношении противников страны.
В течение года подробности содержания директивы находились под грифом «секретно». Затем в 2013 году бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден предал огласке множество секретных документов, касающихся деятельности спецслужб Великобритании и США.
Источники газеты утверждают, что Дональд Трамп принял решение, ослабляющее ограничения на кибератаки. Возможно, отмена документа станет стимулом для проведения военных операций в новом формате, а также поспособствует предотвращению иностранного вмешательства в выборы и хищение интеллектуальной собственности. Администрация Белого дома пока не называла, на какую конкретно страну будут совершаться кибератаки. Очевидно, в списке США множество врагов, если понадобилась отменять директиву.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 августа 2018, 12:40
Просмотров: 862
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)