03:44 | 20 апреля, 2024

На военном параде в честь Дня независимости Украины президент Пётр Порошенко сообщил, что государство решило разорвать все связи («оковы») с Российской империей и Советским Союзом. Он назвал главную задачу современного поколения граждан страны – способствовать необратимости независимости.
Пётр Порошенко. Фото: РБК-Украина Пётр Порошенко. Фото: РБК-Украина
Дата : 24.08.2018   /   Комментариев: 0
Порошенко отметил, что Украина должна стать сильной и великой без каких-либо рисков для возврата в зону влияния России. Лидер страны считает назревшей необходимостью разорвать «фатальный исторический круг». Кроме того, он указал в своей речи, будто Россия развязала против Украины войну, длящуюся уже четыре года. Граждан своего государства президент назвал консолидированной нацией, для которой важны патриотизм и защита родины. Не обошёл вниманием высокопоставленный спикер и тему армии. По его словам, мощь Украины не вызывает сомнений, а международная политико-дипломатическая поддержка её независимости только подчёркивает этот факт.
Пётр Порошенко заявил, что украинцы намерены стать независимыми от российской церкви. Метафора, прозвучавшая при этом в речи главы государства, заставила улыбнуться скептиков. «Когда душа в плену, тело не может быть свободным», — заявил украинский лидер. Церковь, «освятившую гибридную войну Путина против Украины», отныне не хотят помнить и знать. Об Украинской православной церкви Московского патриархата, Порошенко сказал как о «молящейся денно и нощно за российскую власть и армию».
Не менее резко прозвучало и заявление о том, что Россия спланировала развал НАТО и Евросоюза, потому и воюет с Украиной. «Компас Украины указывает на Запад», — резюмировал Порошенко.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 августа 2018, 13:05
Просмотров: 2673
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)