20:09 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 31 августа, в интернет пространстве появилась расшифровка телефонных разговоров из первого президента России Бориса Ельцина и бывшего президента США Билла Клинтона.
Борис Ельцин и Билл Клинтон. Фото: liveinternet.ru Борис Ельцин и Билл Клинтон. Фото: liveinternet.ru
Дата : 31.08.2018   /   Комментариев: 0
Одна из бесед состоялась 8 сентября 1999 года. В ходе нее Ельцин сообщил Клинтону, что тот вскоре встретится с Владимиром Путиным, занимавшим пост и.о. премьер-министра. В связи с этим Ельцин отметил, что хотел бы немного рассказать о личности Путина. Кроме того, он признался, что решил назначить именно его своим преемником.

«Я долго думал над тем, кто может стать президентом России в 2000-м году. К сожалению, на тот момент, я не мог найти ни одного подходящего кандидата. Наконец, я наткнулся на него, Путина, и я изучил его биографию, интересы, знакомства и так далее. Я выяснил, что он надежный человек, который хорошо разбирается в том, что находится в его сфере ответственности», — сказал Ельцин в ходе беседы. Ельцин также уверил американского президента, что Клинтон увидит в Путине высококвалифицированного партнера, а народ поддержит Путина как кандидата на выборах в 2000-м году.

Документы опубликованы на сайте библиотеки Билла Клинтона.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 августа 2018, 14:00
Просмотров: 2026
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)