17:08 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 1 сентября, Азербайджан купил у России вооружения на пять миллиардов долларов.
Ильхам Алиев и Владимир Путин на встрече в Сочи. Фото: kremlin.ru Ильхам Алиев и Владимир Путин на встрече в Сочи. Фото: kremlin.ru
Дата : 01.09.2018   /   Комментариев: 0
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая прошла в Сочи сегодня, в субботу, 1 сентября. В своем заявлении Алиев отметил тот факт, что военно-техническое сотрудничество между Россией и Азербайджаном имеет давние и большие традиции. Россия, по его словам, является «важнейшим мировым производителем и поставщиком военной продукции на мировые рынки». Азербайджан в настоящий период проводит модернизацию своей армии и цифра в пять миллиардов долларов будет продолжать расти.

В Сочи состоялись переговоры Владимира Путина с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Обсуждались различные вопросы двусторонней повестки дня, перспективы развития торгово-экономического сотрудничества. Состоялся обмен мнениями по актуальной международной и региональной проблематике. По итогам переговоров В.Путин и И.Алиев подписали Совместное заявление о приоритетных направлениях экономического сотрудничества между Россией и Азербайджаном. В рамках визита подписан также пакет межправительственных и коммерческих документов.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 сентября 2018, 17:45
Просмотров: 3145
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)