23:19 | 28 марта, 2024

Безвозвратность в оторванности от реальности никак не угомонит украинского президента Петра Порошенко, который в очередной раз вещает народу Украины очень странные речи для понимания адекватного общества ну никак не приемлемые. Так, господин Порошенко заявил, что Украина «переиграла» Россию. Только вот когда и в чем эта «победа» обозначена не совсем понятно?
Петр Порошенко. Архивное фото. Петр Порошенко. Архивное фото.
Дата : 15.09.2018   /   Комментариев: 0
По словам украинского президента, соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом действует больше года и что доля ЕС в экспорте приближается к 50%. Он подчеркнул, что это компенсирует потери Украины, которые якобы связаны с Россией и якобы настал тот момент, когда появился отличный повод Киеву «помахать ручкой Москве» и повод этот закрепление в конституции страны курса на вступление в НАТО.
У многих экспертов такие заявления на самом высоком уровне вызывают мягко говоря некоторое недоумение. Так, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько заявил, что такое заявление Порошенко связано с предстоящими выборами президента на Украине. Кроме того, нельзя говорить, что Киев «выиграл» от ассоциации с Евросоюзом. «Есть абсолютные показатели, которые господин Порошенко изменить не может. Это, во-первых, падение ВВП, которое наблюдается на уровне $100 млрд, и чрезвычайно мощная миграция с территории Украины на территорию России и в ту же Европу. Рост цен, инфляция, которая достигла уже достаточно высоких показателей», — заявил Безпалько.
А Член российского Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал слова украинского президента немного проще для понимания ситуации, заявив, что Москва с Киевом не играет и эту игру в преддверии выборов президента на Украине ведет Порошенко самолично, «причем краплеными картами». «Россия не играет с Украиной ни в какие игры. Просто Петр Порошенко решил в очередной раз повесить лапшу на уши собственному народу, манипулируя цифрами», —написал Клинцевич на своей странице в facebook. Cенатор также обратил внимание на то, что более пять миллионов украинцев, по его данным, работают на российской территории, несмотря на ассоциацию Украины и Евросоюза.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 сентября 2018, 15:35
Просмотров: 1689
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)