01:14 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 15 октября, из сообщения министерства юстиции Эстонии, комиссия оценила ущерб, нанесенный страна в результате так называемой «советской оккупации», в 89 миллиардов рублей, что составляет 1,2 миллиардов евро.
Фото: rus.err.ee Фото: rus.err.ee
Дата : 15.10.2018   /   Комментариев: 0
По имеющейся информации, из-за репрессий погибли 49,5 тысяч человек, во время войны умерли 24,1 тысячи человек, еще 139,4 тысяч покинули территорию страны, а из-за потери ряда территории численность населения сократилась на 213 тысяч человек. По данным ведомства, Эстония также потеряла миллионы гектаров сельскохозяйственных угодий, были загрязнены грунтовые и поверхностные воды, а от принудительной коллективизации пострадало сельское хозяйство.
По словам министра юстиции Урмаса Рейнсалу, потери, связанные с разрушением культуры, образования и свободного общества, нельзя измерить в деньгах, но работу по оценке причиненного ущерба нужно продолжать.
Ранее SKNews сообщал, комиссия по оценке ущерба от так называемой «советской оккупации» продолжает подсчитывать размер компенсации, которую следует взыскать с России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 октября 2018, 12:35
Просмотров: 2180
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)