15:42 | 24 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 8 марта, Комитет Палаты представителей США по иностранным делам единогласно одобрил законопроект, запрещающий Белому дому признать присоединение Крыма к России.
В США запретили признавать Крым российским фото 2
Дата : 08.03.2019   /   Комментариев: 0
Согласно тексту законопроекта, Вашингтон не признает «де-юре или де-факто» российский суверенитет над Крымом, а также над воздушным пространством или территориальными водами полуострова. Так, документ запрещает государственным органам США предпринимать действия, предполагающие признание Крыма российским. При этом в тексте содержится исключение для президента — он сможет нарушить это правило, если это будет отвечать «интересам национальной безопасности». Если инициативу одобрят обе палаты конгресса США, она будет направлена на подпись лидеру государства.
Крым вернулся в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подобное решение поддержали 96 процентов жителей республики. В Кремле подчеркивали, что крымчане выразили свою волю демократическим путем в полном соответствии с международным правом. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 марта 2019, 16:25
Просмотров: 2724
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)