12:20 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 18 июня, из сообщения израильского издания Jerusalem Post, которое в свою очередь ссылается на некие источники близкие к теме, власти США уже почти приняли решение нанести ограниченный удар по территории Ирана.
Трамп решается на удар по Ирану фото 2
Дата : 18.06.2019   /   Комментариев: 0

Jerusalem Post пишет, что целью удара США станет якобы один из секретных объектов ядерной программы Ирана. Однако отмечается, президент США Дональд Трамп не может пока решиться отдать соответствующий приказ атаковать Иран и как бы не поддерживает эту идею. При этом, по словам источников, удар США по Ирану создаст «массивный взрыв» и предсказать последствия этого никто не может сейчас.

По информации Reuters, которое также ссылается на свои источники, в ответ на так называемую «иранскую угрозу» на Ближний Восток будет отправлен дополнительный воинский контингент. США приняли это решение из-за атаки на нефтяные танкеры в Оманском заливе и уверено считают, что именно Иран к ней причастен.

Ранее SKNews сообщал, в воскресенье, 16 июня, в интервью телеканалу CBS американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что США готовы к любым шагам для оказания противодействия Ирану, в том числе и к военным, и мир должен войну поддержать. Помпео также дал понять, что администрация Белого дома не намерено запрашивать у конгресса разрешение на возможные военные действия против Ирана.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июня 2019, 01:40
Просмотров: 4043
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)