16:07 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 21 июня, председатель комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал ситуацию на сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) в Грузии.
Константин Косачев. Фото: ТАСС Константин Косачев. Фото: ТАСС
Дата : 21.06.2019   /   Комментариев: 0
Косачев заявил, что сложившаяся ситуация является провалом властей страны. Он отметил, что фигура Гаврилова была использована оппозицией, как повод — чтобы совершить атаку на правительство страны. «Понятно, что любой исход противостояния будет внутригрузинским», — добавил Косачев. При этом он заключил, что лишь исход, демонстрирующий приверженность грузинского государства международному праву, станет спасением для ее лица на мировой арене.
Ранее СМИ сообщили, что президент Грузии Саломе Зурабишвили переложила ответственность за протесты на Россию. По ее словам, российская сторона выигрывает от того, что в Грузии происходит раскол. Она отметила, что «это самое известное оружие» России.
Напомним, в четверг 20 июня, во время МАП депутат российской Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло председателя грузинского парламента, что вызвало недовольство радикалов страны, и заседание было прервано. Вечером радикалы и оппозиция начали штурмовать парламент.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2019, 11:40
Просмотров: 1321
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)