15:04 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 7 августа, по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор между президентами России Владимиром Путиным и Украины Владимиром Зеленским.
Путин и Зеленский переговорили по телефону фото 2
Дата : 07.08.2019   /   Комментариев: 0
Как отмечается на официальном сайте Кремля, в ходе обсуждения проблематики урегулирования ситуации в Донбассе была акцентирована важность неукоснительного соблюдения режима прекращения огня, а также разведения сил и средств от линии разграничения. В ходе разговора российский лидер подчеркнул, что для деэскалации конфликта необходимо, в первую очередь, исключить дальнейшие обстрелы Вооруженными силами Украины (ВСУ) Донбасса, которые приводят к жертвам среди мирного населения. «Подтверждена также исключительная важность последовательной реализации Минских договоренностей», — сообщается на сайте. Кроме того, лидеры двух стран обсудили перспективы взаимодействия в «нормандском формате».
Ранее в Минобороны Украины заявили, что 6 августа вследствие двух обстрелов украинских позиций в Донбассе были убиты четверо боевиков ВСУ. Недавно Зеленский призвал страны — участницы «нормандского формата» (Россия, Германия, Франция, Украина) собраться для возобновления переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. По его словам, призыв связан с гибелью четырех боевиков ВСУ в Донбассе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 августа 2019, 13:25
Просмотров: 1268
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)