03:53 | 20 апреля, 2024

Выступая в воскресенье 1 сентября на торжественной церемонии в Варшаве по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что армии Соединенных Штатов совместно с союзниками «победила национал-социализм на западе и на востоке».
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступает в Варшаве. Фото: news.rambler.ru Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступает в Варшаве. Фото: news.rambler.ru
Дата : 02.09.2019   /   Комментариев: 0

«Наша ответственность касается и трансатлантического партнерства. Мы все в эту годовщину смотрим с благодарностью на Америку. Сила ее армии совместно с союзниками победила национал-социализм на западе и на востоке… И сила американских идей и ценностей, ее дальновидность и великодушие открыли этому континенту другое, лучшее будущее», – цитирует слова немецкого президента РИА Новости.

Штайнмайер добавил, что «та Америка» стремилась «к партнерству и дружбе на условиях взаимного уважения», и отметил, что многое из этого больше не кажется «само собой разумеющимся». Европа должна стать сильнее и самостоятельнее. При этом он отметил, что «Европа не должна быть сильнее без Америки или против Америки, Европа нуждается в партнерах».
Напомним, в воскресенье 1 сентября, в Варшаве прошли мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Польша пригласила своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию, а также страны «Восточного партнерства». По официальной версии, Россия не была приглашена, так как не входит ни в одну из этих организаций.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 сентября 2019, 13:40
Просмотров: 3668
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)